Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2018 18.54

Александр Бурков намерен помочь Омскому заводу авиации с получением дополнительных заказов

Трудовой коллектив отметил интерес руководителя региона к своему предприятию.

Сегодня врио губернатора Омской области совершил рабочую поездку в Кировский административный округ. Там Александр Бурков посетил Омский завод гражданской авиации. Это предприятие, универсальная производственная база, технологии и квалифицированные кадры которого дают вторую жизнь российским многоцелевым вертолетам МИ-8 всех модификаций. За всю историю существования завода здесь были устранены поломки на более 7,5 тыс. вертолетов.

Экскурсию по производству для Александра Буркова провел и.о. гендиректора предприятия Дмитрий Богушевский. Он рассказал, что завод обеспечивает полный цикл технологических процессов ремонта, включая проведение наземных и летных испытаний.

Как в итоге отметил врио главы региона, «это родное, исторически наше предприятие. Оно зарегистрировано здесь, никуда, никогда не переходило и налоги платит здесь, обеспечивая рабочими местами омичей. Задача правительства Омской области – помочь в обеспечении предприятия новыми заказами, потому что есть много зарубежных авиакомпаний, это, как правило, наши соседи – Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Таджикистан, у которых большой парк вертолетов МИ-8, и они готовы ремонтировать их на базе российских заводов».

Трудовой коллектив предприятия с оптимизмом оценил визит делегации во главе с Александром Бурковым.

«Впервые на нашем заводе побывал руководитель такого высокого ранга. Для нас – это очень полезный опыт, - отметил Дмитрий Богушевский. - Трудовой коллектив видит интерес руководителя Омской области к нашему предприятию. Мы стараемся сохранить стабильную работу в непростой период, когда на нашу деятельность накладываются различные внешние факторы. Тем не менее, мы эти трудности с успехом преодолеваем.

 

 

 

 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

я
значит загребет себе или другану с урала это предприятие ! в омске нашего уже ничего нет !
21 августа, 20:34 | Ответить