Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 ноября 2014 01.30

«Роснефть» нашла причины получить средства из ФНБ

Компания предоставила обоснование своей заявки на получение средств из Фонда национального благосостояния в Министерство энергетики России.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра энергетики РФ Кирилла Молодцова, «Роснефть» предоставила в министерство обоснования своей заявки на получение средств из ФНБ. По словам Молодцова, компании необходимы деньги на «конкретные проекты». В их число входит развитие Восточной нефтехимической компании, а также проекты, связанные с добычей и переработкой нефти.

Ранее сообщалось, что «Роснефть» подала заявку на 2,4 млрд рублей, однако чиновник не стал комментировать объем запросов нефтяной компании.

Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что финансирование проектов «Роснефти» из Фонда возможно, однако вопрос об объемах и сроках требует проработки без суеты. «Если им нужны дополнительные деньги, они должны доказать, что если они получат эти средства, то они пойдут на конкретные цели, и должны будут показать, какова будет отдача не только для компании, а для всей экономики России», - отметил Путин, добавив, что на месте лидеров «Роснефти» он бы тоже требовал денег.

Александра Яковлева

Фото: rbc.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий