Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 ноября 2014 06.46

В Омске дистрибьюторы Apple пока не ожидают повышения цен на iPhone

СМИ сообщают о том, что Apple планирует повысить закупочные цены на свою продукцию. Аналитики прогнозируют рост на уровне 4-5 тысяч рублей. Однако в Омске официальные дилеры компании пока не ожидают никаких изменений в стоимости товара.

Компания Apple планирует с 1 декабря повысить закупочные цены на iPhone 6 для российских дистрибьюторов, передает агентство РБК со ссылкой на газету «Ведомости». Дело в том, что в России цены на iPhone оказались самыми низкими в Европе из-за того, что быстро вырос курс доллара и евро по отношению к рублю. Некоторые аналитики прогнозируют, что закупочная стоимость может возрасти на 4-5 тысяч рублей.

Однако в Омске пока об этом ничего не знают. В местном магазине компании re:Store «Деловому Омску» заявили, что продажи идут по прежним ценам. О предстоящем повышении цен дистрибьютор знает только по информации в интернете, а в самой компании пока об изменениях стоимости iPhone ничего не говорят.

Тоже самое «Деловому Омску» заявили и в магазине премиального ресейлера Apple – Ficha.

«У нас повышения цены пока не ожидается», - сказали в магазине.

В агентстве РБК отмечают, что сфера торговли импортной техникой реагирует на колебания курса валют лишь через 2-3 месяца. Поэтому повышение розничных цен можно ожидать в начале 2015 года.

Анна Бамбульская

Фото: news-software.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Apple , Рост цен

Добавить комментарий