Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 августа 2018 16.45

Выплаты многодетным семьям Омска продлили на 2019 год

Правительство России включило Омскую область в число регионов с неблагоприятной демографической ситуацией.

Фото: pixabay.com

Минтруд России включил Омскую область в число участников программы софинансирования расходов при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей в 2019 году.

Как пояснили в правительстве РФ, это позволит региону с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить поддержку многодетных семей и повысить рождаемость.

На все 62 региона из федерального бюджета выделено 18,6 млрд рублей, еще 31,5 млрд рублей поступит из бюджетов субъектов Федерации. Какова доля Омской области — пока не известно: цифры еще обсуждаются с министерством труда России.

Ежемесячная выплата в Омской области была возобновлена в 2018 году. Ее размер приравнен к величине прожиточного минимума на детей. Выплата предоставляется до достижения ребенком трех лет, если средний доход на одного члена семьи не превышает величину среднедушевого дохода в Омской области. Из федерального бюджета на этот год был выделен 121 млн рублей, из регионального — 187 млн рублей. Ожидается, что выплаты получат около 3 тыс. семей. 

По данным Омскстата, за полгода в регионе родилось 10 495 детей (-6,8% к аналогичному периоду прошлого года), естественная убыль населения составила 2396 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий