Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

21 ноября 2014 22.03

Полис добровольного медицинского страхования от компании ВСК

Официально медицина в нашей стране считается бесплатной. Но в большинстве случаев это не так. Чтобы получить свою бесплатную помощь, необходимо выстоять огромные очереди, придя в поликлинику рано утром. 

Да и врачи в бюджетных медицинских учреждениях могут отправить пациента сдавать анализы и проходить диагностику в платные клиники, потому что в поликлинике нет реактивов в лаборатории, или сломался УЗИ-аппарат.

К сожалению, большинство наших соотечественников не может позволить себе платные медицинские услуги. Многие из них, понимая, что в поликлинике бесплатно им не помогут, часто оттягивают поход к врачу, откладывая его до лучших времен. В итоге, болезнь может запуститься, и процесс станет необратимым. Программа добровольного медицинского страхования была создана как раз для этих целей. Это такие же медицинские полиса, только платить за них необходимо со своего кармана. Сумма отчислений небольшая. Но такой полис дает огромные возможности и уверенность его владельцу.

Прежде всего, необходимо выбрать надежную страховую компанию, чтобы быть уверенным в том, что в случае возникновения страхового случая, она заплатит по счетам за медицинские услуги и не будет спорить. Одной из таких надежных страховых компаний является ВСК. Достаточно прочитать отзывы от клиентов в интернете, чтобы убедиться в этом.

Полис добровольного медицинского страхования могут оформить как работающие, так и неработающие граждане. Многие страховые компании отказываются оформлять такую страховку для неработающих граждан, придумывая различные отмазки. Страховая компания ВСК оформляется полисы добровольного медицинского страхования для любой категории граждан, независимо от сферы деятельности. Главное, чтобы отчисления в страховую компанию осуществлялись регулярно, тем более, что суммы эти небольшие. Например, за неработающую домохозяйку платить может муж, также как и за пенсионеров – их дети и внуки. Главное, чтобы выполнялось это условие, а при возникновении страхового случая, компания ВСК гарантированно выплатит нужную сумму денег.

Но, нужно знать о том, что в перечень медицинских услуг, стоимость которых покроет страховка, входит ограниченное их число. Это могут быть услуги лаборатории, аппаратной диагностики, консультации специалистов, лечение, услуги стоматолога (терапевтическое лечение) и не только. Сделать, например, пластическую операцию за счет такого полиса не получиться. Поэтому лучше заранее выбрать наиболее подходящую для себя программу страхования.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Статьи

Теги: ВСК

Добавить комментарий