Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 ноября 2014 11.50

Соревнования «Гран-при Вертолеты России» перенесли из Москвы в Омск

В Омске, на стадионе нового велотрека, в 2015 году пройдет «Гран-при Вертолеты России». Таким образом организаторы соревнований надеются привлечь спортсменов из Китая, Южной Кореи и Казахстана.

На стадионе нового омского велотрека планируется провести соревнования «Гран-при Вертолеты России». Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил тренер сборной России Сергей Ковпанец. Соревнования в Омске пройдут в 2015 году. Отметим, что ранее планировалось провести их в Москве. По словам Ковпанца, это необходимо для развития нового омского трека.

«Соревнования, которые были в Москве — «Гран-при Вертолеты России» — мы перенесли на новый трек в Омске. Мы хотим, чтобы трек развивался. Думаю, на международные старты туда могут приехать спортсмены из Казахстана, Китая, Южной Кореи, например», — заявил Копанец.

«Деловой Омск» писал, что 1 сентября в Омске был открыт велотрек. По величине он стал третьим спортивным объектом в России этого вида спорта. Велотрек соответствует олимпийским стандартам и может принимать международные соревнования самого высокого уровня. В торжественном мероприятии принял участие министр спорта России Виталий Мутко.

Тоня Корнеева

Фото: www.velostrana.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий