Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2018 11.58

В августе омичи дышали этилбензолом, формальдегидом и пылью

Уровень загрязнения воздуха признали повышенным.

Фото: pixabay.com

Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды отчитался о состоянии воздуха в Омске в августе 2018 года. Пробы воздуха отбирали ежедневно три раза в сутки и определяли в них содержание 25 примесей.

«Превышение предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ, установленной Главным государственным санитарным врачом РФ, в атмосферном воздухе зарегистрировано по пыли (1 случай из 610 проб), оксиду углерода (2 случая из 617 проб), хлориду водорода (7 случаев из 481 пробы), формальдегиду (2 случая из 610 проб), этилбензолу (4 случая из 324 проб)», - отмечает начальник Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Надежда Иванова.

В августе в целом по городу уровень загрязнения специалисты называют повышенным. Отмечается, что случаи высокого и экстремально высокого загрязнения воздуха на стационарных постах не зарегистрированы.

Приводятся данные и по каждому округу отдельно. Так, жителей Центрального округа отравлял оксид углерода; Кировского - хлорид водорода; Советского - хлорид водорода, формальдегид, этилбензол, Ленинского - оксид углерода, хлорид водорода, этилбензол. Больше всего загрязняющих веществ обнаружено в Октябрьском районе -пыль, формальдегид, хлорид водорода, этилбензол.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Лариса
Это просто информация. А кто виновники?
09 сентября, 11:32 | Ответить
я
слава плешивому царю !
09 сентября, 04:01 | Ответить
Игорь Федоров
Вы в Омске в СССР жили?
09 сентября, 09:55 | Ответить
Циник
Теперь это звучит не набатом, а так....сводка новостей....
08 сентября, 13:13 | Ответить
Серега
Ничего удивительного, учитывая, сколько у нас всяческих мелких заводиков, где на экологию попросту забили. За опасные выбросы "Эко-ЛТД" наказали штрафом 40 тр. даже не хочется комментировать. Жуть
08 сентября, 13:02 | Ответить