Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 ноября 2014 14.27

Омского экс-депутата будут судить за хищение около 400 млн рублей

Бывший директор омского отделения АКБ «АК Барс Банк» и экс-депутат Горсовета обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах.

По делу Александра Дмитриева вынесено обвинительное заключение, сообщается на сайте Генпрокуратуры России. Бывший депутат омского Горсовета обвиняется в хищении около 400 млн рублей. «Он обвиняется в совершении 86 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», - следует из сообщения.

Напомним, по версии следствия, Дмитриев, будучи в 2007 – 2009 годах директором омского отделения АКБ «Ак Барс Банк», оформил на заранее найденных граждан более 100 кредитных договоров ипотеки. Общая сумма кредитов составила более 350 млн рублей, эти деньги якобы предназначались для строительства жилого дома в Омске. Однако следствие полагает, что деньги обвиняемый перечислял аффилированным с ним организациям и приобретал дорогостоящее имущество – в частности, ряд автомобилей, катеров и даже самолет. Более того, Дмитриев построил большую ферму в Омской области.

С 2011 года Дмитриев находился сначала в федеральном, а потом и в международном розыске. В июне 2014 года он был экстрадирован из Эстонии в Россию.
Уголовное дело в отношении Дмитриева будет рассматривать Куйбышевский районный суд Омска.

Александра Яковлева

Фото: kvnews.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий