Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2018 09.59

Банки отказываются кредитовать Тепловую компанию Омска

Аукцион на предоставление 150 млн рублей муниципальному предприятию признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Фото: omskgazzeta.ru

Ни одной заявки не поступило от банков на участие в аукционе на кредитование муниципального предприятия Омска «Тепловая компания», сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Ресурсоснабжающая организацию рассчитывала на невозобновляемую кредитную линию с лимитом 150 млн рублей и сроком действия три года. Переплата по кредиту, в случае, если договор был бы заключен по начальной цене, составила 33,6 млн рублей.

Деньги Тепловая компания планировала направить на пополнение оборотных средств. В залог банк получил бы девять объектов недвижимого имущества, в том числе три административно-бытовых корпуса, детский сад и магазин, суммарной рыночной стоимостью 172,3 млн рублей.

Однако потенциальных кредиторов условия не устроили. Тем более, что муниципальное предприятие переживает не лучшие времена. По итогам прошлого года убыток Тепловой компании составил 31,3 млн рублей. На ней висит несколько сот миллионов рублей долга перед поставщиками, подрядчиками, работниками и бюджетом.

Однако в июне организация все-таки заключила один договор с Альфа-Банком. Ей была открыта возобновляемая кредитная линия с лимитом 150 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Руслан
А где у тепловой компании детский сад и магазин?
13 сентября, 11:37 | Ответить
Игорь Федоров
В тарифе
13 сентября, 12:53 | Ответить
Игорь Федоров
Какой шизик может дать 150 млн этой конторе?
13 сентября, 10:55 | Ответить