Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2018 13.21

Омская область получит 18,6 млрд рублей на дороги в рамках БКД 2.0

Уже в следующем году регион рассчитывает на дополнительные 2,9 млрд рублей.

Фото: rosavtodor.ru

В 2019 году начинается реализация федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — наследника программы «Безопасные и качественные дороги». Ее неформальное название — «БКД 2.0», отметил замминистра регионального минстроя Дмитрий Христолюбов.

В этом году на дороги в рамках БКД направили 1 млрд из федерального бюджета и 1 млрд из областного бюджета. Благодаря обновленной программе появится дополнительное финансирование. Примерная сумма — 18,5 млрд на шесть лет. Деньги направят на региональные дороги за пределами Омской агломерации (Омск и территория в радиусе 50 км).

«В 2019 году мы планируем получить из федерального бюджета дополнительно 2,8 млрд рублей. Считаю, это сумма приличная. Будем ремонтировать проблемные объекты, которые накопились за последние годы», — пояснил Дмитрий Христолюбов.

На 2,8 млрд рублей планируется выполнить работы на дорогах протяженностью 157 км, перечень определяется. Ремонт начнут с дорог регионального значения, с наиболее интенсивным движением, которые находятся в наиболее плохом состоянии. Некоторые межмуниципальные дороги в список также включат.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий