Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 ноября 2014 09.09

Чартер омских «ястребов» испортили в Магнитогорске

Хоккеисты «Авангарда» столкнулись с неожиданными проблемами в аэропорту Магнитогорска — местные авиатехники каким-то образом вывели из строя командный чартер, поэтому хоккеистам пришлось остаться в городе еще на одну ночь. 

Казус выявился перед вылетом «ястребов» в Екатеринбург. Экипаж самолета, на котором омская команда путешествует по стране, не смог запустить двигатели Airbus. Агрегаты оказались заблокированы страховочной электроникой. Перед этим их осматривали технические службы магнитогорского аэропорта, однако оперативно решить проблему они не смогли.

Как следствие, администраторам «Авангарда» пришлось в срочном порядке решать проблему. Для команды нашли гостиницу, а фирма-перевозчик клуба сумела оперативно прислать на Урал другой борт.

«Хорошо, что удалось довольно быстро решить столь специфическую проблему, - прокомментировали «Деловому Омску» этот инцидент в пресс-службе «Авангарда». - Хотелось бы подчеркнуть, что мы передвигаемся по стране на очень хорошем лайнере. Что там намудрили с ним в Магнитогорске, пока решительно непонятно».

Сегодня днем омичи наконец-то отправились в Екатеринбург, однако форс-мажорные обстоятельства внесли заметные коррективы в тренировочный график команды.

Напомним, что вчера «ястребы» уверенно переиграли магнитогорский «Металлург» — 4:0, а 26 ноября им предстоит завершить выездное турне поединком против «Автомобилиста».

Алексей Ильин

Фото: avsim.su

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий