Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2018 22.57

В Омской области штрафы за купание в запрещенных местах повысят втрое

Сейчас нарушителей наказывают всего на 300 рублей или выносят предупреждение.

Фото: mycdn.me

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области разработало законопроект об ужесточении административной ответственности за купание в запрещенных местах. Сейчас нарушителям выносят предупреждение или штрафуют всего на 300 рублей. Но, как следует из проекта закона, «минималка» может быть повышена до 500 рублей, а верхний порог наказания составит 1 тыс. рублей.

Законодательная инициатива принадлежит губернатору Омской области. В июле Александр Бурков указал на неэффективность действующих мер. Несмотря на информационные щиты и предупредительные знаки омичи активно купались в небезопасных водоемах. Нередко отдых на воде заканчивался трагедией.

«Необходимо оценить перспективу принятия нормативных актов о мерах административного воздействия за нарушение требований и правил поведения на водных объектах. Если это целесообразно, то нужно запускать законопроект в осеннюю сессию областного парламента теперь уже на перспективу», - отметил тогда глава региона.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

омич
только пост занял и уже запретить не пущать повысить штрафы.
18 сентября, 09:33 | Ответить
гость
Ну все,началось.А вот добавить разрешенных мест-не судьба.В Омской области на воде где вообще можно отдохнуть,да еще и бесплатно,никто не подумал,мало того,что купальный сезон-2-3 недели.Что ж теперь.все в Крым.
18 сентября, 07:53 | Ответить
а
А Крым не лопнет?
18 сентября, 07:54 | Ответить