Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 ноября 2014 11.31

Андрей Поплавский составит компанию омичу Олегу Шишову в московском СИЗО

В московском СИЗО компанию гендиректору омского «Мостовика» Олегу Шишову может составить глава ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский. Его из больницы Владивостока этапировали сразу в Москву. Поплавский даже не успел посетить местный СИЗО.

Адвокат руководителя ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, обвиняемого в хищении денег при строительстве «Приморского океанариума», Нина Моисеева заявила агентству «Интерфакс», что ее подзащитный этапирован в Москву.

По словам правозащитника, Поплавского увезли в Москву прямо из больницы, куда он попал после микроинсульта, который случился с ним при задержании. В СИЗО-1 Владивостока его даже не привозили. Сейчас он передан в Москву в «Матросскую тишину».

По версии следствия Андрей Поплавский похитил более 40 миллионов рублей. Эти деньги были выделены на строительство научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум».

В Москве в СИЗО по делу о мошенничестве при строительстве океанариума уже находится глава омской строительной компании «Мостовик» Олег Шишов. Однако следователи вменяют ему в вину хищение более крупной суммы — 2 миллиардов рублей. «Деловой Омск» писал, что Олег Шишов был арестован 21 ноября решением Басманного суда Москвы. В СИЗО он пробудет минимум до 13 января 2015 года.

Анна Бамбульская

Фото: kommersant.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий