Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2018 16.04

Омскую областную типографию выставят на продажу

В этом году государственное предприятие было преобразовано в общество с ограниченной ответственностью.

Фото: televesti.ru

Сегодня, 19 сентября, кабинет министров Омской области утвердил прогнозный план приватизации регионального имущества на 2019-2021 годы. Как пояснил глава министерства имущественных отношений Борис Смольников, программа дополнена ООО «Омская областная типография» — в следующем году планируется реализовать на торгах 100% доли ее уставного капитала.

Еще недавно Омская областная типография была государственным предприятием. В январе 2018 года кабмин принял решение о его реорганизации

В перечень имущества балансовой стоимостью более 10 млн рублей будет включено здание бывшего клуба юных техников «Приборист» на ул. Театральной и бывший учебный корпус в Красном пер. в Омске, нежилое строение на ул. Березовой в п. Ключи, здание бывшего спального корпуса дома отдыха локомотивных бригад на ул. Деповской в Исилькуле.

По словам министра, эти объекты либо не используются по назначению, либо находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и требуют значительных денежных вливаний.

«Приватизация объектов недвижимости позволит обеспечить поступление денежных средств в областной бюджет в 2019 году в размере не менее 7,5 млн рублей, в 2020 году — не менее 7 млн рублей, в 2021 году — не менее 3 млн рублей», — сообщил Борис Смольников.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий