Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2018 17.32

В Омске достроена многострадальная поликлиника на Левобережье

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Антон Заев уверен, что первых пациентов она примет уже в этом году. 

Мария Фомина

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Заев сообщил сегодня «Новому Омску», что строительство поликлиники на 1000 посещений в смену на ул. 70 лет Октября завершено.

«Основные работы выполнены. Сейчас подрядчик (компания «Инстрой». — «НО») исправляет замечания, которые выписал заказчик, ГАСН. Совместное комиссионное обследование пройдет в следующий понедельник», — рассказал он.

Директор Омскоблстройзаказчика Алексей Ильиных в июне заявлял, что поликлиника примет первых пациентов в ноябре. Антон Заев сегодня подтвердил, что срок открытия объекта остался прежним: «Пока эту дату не сносим, такая же остаемся. В этом году однозначно все будет работать».

Глава регионального минстроя отметил, что основные претензии касаются качества работы предыдущего подрядчика. В 2013 году контракт на сумму 571,5 млн рублей был заключен с ООО «Современные строительные технологии». В марте 2015 года он был расторгнут по причине срыва сроков строительства объекта. 

«Построить легче, чем достроить. Возникают новые проблемы. Есть такие моменты, когда старая подрядная организация заливала канализацию бетоном. Нашкодили, что называется. Приходится такие моменты устранять», — добавил Антон Заев.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий