Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 сентября 2018 16.19

Проблемный дом на проспекте Комарова в Омске могут законсервировать

Договор с подрядчиком, «ПМК-944 Треста Железобетон», планируется расторгнуть.

Фото: omsk.mlsn.ru

Договор генерального подряда по завершению строительства проблемного дома на пр. Комарова, 11/1 в Кировском округе Омска, заключенный в 2015 году между обанкротившимся ООО «Джаст Фит Лайф» и ООО «ПМК-944 Треста Железобетон», планируется расторгнуть. Этот вопрос стоит в повестке собрания кредиторов компании-застройщика, назначенного на 12 октября.

Сам 11-этажный дом и земельный участок под ним могут быть переданы жилищно-строительному кооперативу, созданному обманутыми дольщиками. Всего их, согласно реестру, 125. После этого долгострой планируется законсервировать.

По информации министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, на конец июля строительная готовность объекта составляла 85%. Коробка построена полностью, на этажах смонтированы внутренние инженерные сети, но не установлены радиаторы, лифты и квартирные двери.

«Работы на объекте ведутся, при достаточном финансировании и оказании помощи в выполнении работ по благоустройству ввод в эксплуатацию в 2018 году возможен», — еще два месяца назад предполагали в минстрое.

На достройку дома (жилой комплекс «Алмаз») требуется около 110 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий