Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 ноября 2014 05.05

Брат омского министра Виталия Эрлиха променял скамью подсудимых на онкодиспансер

Судебное заседание по уголовному делу в отношении председателя СПК «Луговое» Анатолия Эрлиха, обвиняемого в крупном мошенничестве при получении субсидий, отложено на три недели.

Сегодня, 26 ноября, Центральный районный суд Омска принял решение перенести на 16 декабря заседание по уголовному делу, фигурантами в котором проходят экс-директор ЗАО «Знаменский лен» Владимир Битенюк и бывший исполнительный директор компании, а также председатель СПК «Луговое» Анатолий Эрлих.

Как сообщил из зала суда специальный корреспондент «Делового Омска» Владимир Червонящий, процесс отложен по причине госпитализации Анатолия Эрлиха, родного брата министра сельского хозяйства Омской области Виталия Эрлиха, в онкологический диспансер.

Напомним, Битенюк и Эрлих обвиняются в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, они похитили из областного бюджета 6,4 млн рублей, незаконно получив субсидию на компенсацию части затрат на покупку сельхозтехники.

Мария Фомина

Фото: sudrf.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий