04 октября 2018 19.10

Голкипер омского «Авангарда» засветился в топ-10 лучших сэйвов месяца

По версии КХЛ, достойное рейтинга спасение Бобков совершил в матче против «Магнитки».

Накануне Континентальная хоккейная лига презентовала традиционный рейтинг лучших сэйвов прошедшего месяца. В топ-10 самых удачных спасений сентября попал и момент с участием голкипера омского «Авангарда» Игоря Бобкова.

Речь идет о концовке второго периода матча «Авангард» — «Металлург», прошедшего 13 сентября в Балашихе. Тогда Бобков, среагировав на пас противника от синей к своим воротам, быстро переместился, закрыл пустой угол и отразил бросок нападающего «Магнитки» Вольского. Правда, одержать победу «ястребам» этот сэйв не помог: игра закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Кстати, в топ-10 лучших сэйвов сентября есть фамилия еще одного вратаря-любимца омских болельщиков. Экс-голкипер «Авангарда» Доминик Фурх, выступающий ныне за череповецкую «Северсталь», разместился на четвертом месте рейтинга лиги.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»