Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2018 08.00

Росинтер закрыл в Омске еще одну «Планету суши»

На месте ресторана японской кухни откроется ресторан паназиатской кухни «Шикари». Он станет 16-м в сети.

Фото: zoon.ru

Лидирующий оператор в сегменте семейных ресторанов в России и СНГ ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» открывает первое заведение паназиатской кухни «Шикари» в Омске. Оно займет место ресторана японской кухни «Планета суши» в торговом центре «Мега». Одновременно на той же локации заработает обновленный ресторан итальянской кухни «IL Патио». Сейчас он находится на реконструкции.

Первый ресторан «Шикари» был открыт в Москве в 2015 году. Сейчас заведения сети представлены также в Екатеринбурге, Новосибирске, Санк-Петербурге, Пятигорске и Минске. Общее количество заведений — 15, десять из них приходится на Москву.

В Омске два ресторана «Планета суши» и два - «IL Патио». В мае 2017 года «Росинтер Ресторантс Холдинг» закрыл единственный ресторан американской кухни TGI Friday's. Примерно в это же время прекратила работу расположенная в том же здании «Планета Суши».

По данным на 1 июля, компания управляет 272 ресторанами в 27 городах России, СНГ и Центральной Европы. Валовая выручка за первое полугодие превысила 3,7 млрд рублей (+7,3% к аналогичному периоду 2017 года), валовая прибыль достигла 587 млн рублей (+21,7%).

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий