Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2018 12.56

Бурков сократит 18 чиновников в правительстве Омской области

Увольнения запланированы в пяти министерствах и двух главных управлениях.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Александр Бурков сократит 18 государственных гражданских служащих в начале 2019 года — 10 человек уйдут из пяти министерств и восемь — из двух главных управлений.

Как следует из проекта указа, по два чиновника будут уволены в министерствах здравоохранения, строительства, сельского хозяйства, труда и экономики. В Главном государственно-правовом управлении постов лишатся сразу шесть человек, в Главном управлении госслужбы занятости — двое.

«Настоящий указ вступает в силу по истечении 65 дней после дня его официального опубликования», — говорится в проекте документа.

В январе 2018 года сокращения прошли в министерстве имущественных отношений и министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта. Там было уволено по два чиновника. На одного госслужащего стало меньше в министерстве природных ресурсов и экологии, министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий, Главном управлении информационной политики и Главном управлении региональной безопасности. Там уволили по одному чиновнику. 

В мае первый заместитеь председателя правительства Омской области Валерий Бойко предложил увольнять тех чиновников, которые не приносят денег в бюджет. На днях отставки в правительстве анонсировал и сам глава региона. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

даешь тест на IQ
А Акишеву уберут или так и будет глупо хихикать, не ориентируясь в медиапространстве?
19 октября, 15:31 | Ответить
НетКаракозоНостре
Уберите главного склочника в правительстве Kapakoза, который очень плотно присел на уши главе региона! Наезд на Тетянникова, откровенное подсиживание Компанейщикова, информатаки на Стороженко, следующей мишенью, видимо, будет сам Бурков?
19 октября, 15:05 | Ответить
думать надо было
А не вы ли, господа, этого специалиста К*р*коза в УВП притащили, а теперь жалуетесь, что он вас подсиживает? Брали для грязных дел, а теперь сами отмыться не можете.
19 октября, 15:34 | Ответить
Бурков, ну убериты уже Каракоза и его шайку!
Первым кандидатом на вылет, станет , именно начальник ГУвнутренней политики Мизаил Каpaкoз, с его отставкой, многиеизбиратели шли на участки и голосовали за Буркова, который получил больше 80%. Думаю Бурков не будет начинать свое губернаторства с обмама надеж своих избирателей, да и во внутренней политике пора бы уже навести порядок, будет очень не просто разгрести каракозовский бардак. Удачи Буркову во всех начинаниях!
19 октября, 15:04 | Ответить
Омич
Закон сохранения чиновников: в одном месте убывает, в другом прибавляется.
19 октября, 13:15 | Ответить