Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 ноября 2014 17.21

Что такое сайдинг и как его выбрать?

Woodstock

Решили выбрать отделочный материал для фасада вашего загородного дома, тогда вам нужен сайдинг. Это самый доступный и практичный материал. Он достаточно просто монтируется, имеет долгий эксплуатационный срок службы, надежный и имеет большой ассортимент. В нашем обзоре мы расскажем, что такое сайдинг, какие виды его бывают и как выбрать.

Сайдинг — материал будущего

Для начала давайте разберемся, что такое сайдинг. А сайдинг — это экологически чистый, доступный и надежный материал для отделки фасадной части дома. Он не боится ни влаги, ни солнечного света, устойчив к резким перепадам температур, при этом обеспечивая надежную защиту помещения от потери драгоценного тепла.

Виды сайдинга

Существует достаточно много видов этого материала. Купить этот материал достаточно просто, к примеру, сайдинг в Екатеринбурге можно приобрести по самым низким ценам. Предлагаем ознакомиться с основными видами сайдинга.

Виниловый сайдинг

Этот вид изготавливается из ПВХ-сырья (поливинилхлорид). Преимущества этого вида сайдинга в том, что он не гниет, не пересыхает, абсолютно безразличен насекомым, не горит и не плавится.

Цокольный сайдинг

Это разновидность виниловых панелей, которые применяются при отделке цоколя. Так как цоколь повергается большему разрушению, то этот вид сайдинга обладает самыми прочными качествами. Материал легкий, прочный, влагоустойчивый, удобный при монтаже и демонтаже.

Металлический сайдинг

Фасадный материал, изготовленный из алюминия, имеет более высокие характеристики, в отличие от ПВХ. Металлический сайдинг прочнее, долговечный, безопасный и т.п. Но он имеет один недостаток — высокая цена. Кроме этих видов существует также керамический, цементный, деревянный сайдинг.

 

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий