Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 ноября 2014 17.23

Выбираем лучшую микроволновую печь

1010725411

Вы планируете приобрести микроволновую печь и желаете выбрать наилучшую модель для себя? Как следует проводить поиск для того, чтобы покупка по-настоящему порадовала?

Вид.

Микроволновые печи бывают встраиваемыми и отдельно стоящими. Модели по внешнему виду и техническим характеристикам не отличаются. Преимуществом обладают встраиваемые печи, ведь они позволяют экономить пространство на кухне, но следует быть и готовым к недостатку, а именно повышенной стоимости.

Внутреннее покрытие.

Большинство микроволновых печей предлагается с эмалью. Среди преимуществ нужно отметить демократичную цену и простую очистку. Необходимо быть готовым к низкой прочности, в результате чего высокая температура приводит к риску появлений трещин на эмали.

Наиболее дешевым и непрочным покрытием является краска.

Высокой прочностью могут порадовать нержавеющая сталь, керамика, биокерамика.

В последнее время появляются микроволновые печи с антибактериальным покрытием, благодаря чему бактерии практически не размножаются во время приготовления еды.

Объем.

Микроволновые печи бывают мелкогабаритными (12 – 20 литров), средними (21 – 27 литров), крупными (28 – 42 литра). Мелкогабаритные модели идеально подходят для подогрева еды и приготовления различных горячих бутербродов, но для приготовления пищи рекомендуются средние и крупные микроволновки.

Мощность.

Минимальная мощность составляет 500 Вт, а максимальная может превышать 1500 Вт. Уровень мощности оказывает существенное влияние на время, которое требуется для того, чтобы приготовить блюда или разогреть еду. Наиболее оптимальным показателем считается 800 – 1000 Вт.

Тип управления.

В последнее время люди отдают предпочтение электронным микроволновым печам, которые стоят дороже, но оказываются хорошими помощниками в приготовлении еды.

Функции и режимы.

При необходимости можно купить микроволновую печь с грилем, которая подойдет для обжаривания мяса, птицы, рыбы. Максимальные возможности могут обеспечить модели, оснащенные грилем и конвекцией.

Среди возможных режимов необходимо отметить разморозку и разогрев в автоматическом или ускоренном режиме, поддержание температуры, автоматическое приготовление, функцию задержки пуска, возможность добавления рецептов в память.

Теперь вы знаете, на что следует обращать внимание, стараясь выбрать наилучшую микроволновую печь. Если вы заинтересованы в том, чтобы купить микроволновую печь в Москве, необходимо отдавать предпочтение продукции LG, Siemens, Samsung, Electrolux, Bosch, Gorenje, IKEA, Miele, Smeg, Franke, Gaggenau.

 

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий