Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 ноября 2014 04.02

На достройку катка на Бархатовой претендует омский «Термощит»

Компания стала единственной, кто подал заявку на конкурс, устроенный администрацией Омска. Подрядчику необходимо завершить возведение катка к концу ноября 2015 года.

Повторный конкурс на завершение строительства крытого катка на Бархатовой, который объявила мэрия Омска, вновь признан несостоявшимся – заявку на лот подала всего одна компания, ООО «Термощит». Ранее, в начале ноября, муниципалитет уже проводил конкурс, и «Термощит» стал тогда единственным претендентом на госконтракт. Омская фирма готова достроить каток за максимальную цену, установленную конкурсом, - 194 млн рублей. В течение пяти дней омская мэрия примет решение о заключении с этой компанией госконтракта.

В условиях открытого конкурса оговорены временные рамки – подрядчик обязан сдать объект до 30 ноября 2015 года, так как каток включен в программу подготовки к 300-летию Омска. Необходимо построить двухэтажный спортивный комплекс, общая площадь которого составит около 4 тыс. кв метров, а площадь арены из искусственного льда – 1,8 тыс. кв. метров. Также в смете указаны демонтажные работы по разбору оснований и покрытий.

Как ранее писал «Деловой Омск», в августе 2014 года между администрацией Омска и новосибирским ООО «Строительная компания «Трэйс-регион», прежним генподрядчиком катка, утверждено мировое соглашение. Мэрия в судебном порядке досрочно расторгла госконтракт с компанией, так как подрядчик вел некачественное строительство и сорвал график работ – каток планировалось построить в 2014 году. «Трэйс-регион» теперь должен покрыть свыше 700 тыс. рублей убытков и выплатить властям 5,1 млн рублей неустойки.

Александра Яковлева

Фото: www.omskrielt.com

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий