Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 ноября 2014 04.07

Около 100 работников омского «Мостовика» ушли в «Сибмост-стройпроект»

Компания, зарегистрированная в Омске, является 100%-ной «дочкой» новосибирского строительного гиганта – ОАО «Сибмост».

Как сообщил «Коммерсантъ» в Омске, порядка 100 сотрудников банкротящегося НПО «Мостовик» перешли на работу в ООО «Сибмост-стройпроект».

Компания является стопроцентной «дочкой» одного из крупнейших строительных предприятий Сибири ОАО «Сибмост» и зарегистрирована в Омске еще в мае 2014 года. Основной вид деятельности общества – строительство мостов, надземных и подземных автомобильных дорог и тоннелей.

Причины экспансии на омский рынок, объем инвестиций в открытие компании и ее планы на новом строительном рынке в пресс-службе «Сибмоста» сообщить отказались, но отметили, что «одним лишь Омском мы не ограничиваемся».

Также неизвестно, будет ли «Сибмост-стройпроект» претендовать на бывшие контракты НПО «Мостовик», в частности, на строительство окружной дороги «Федоровка – Александровка», а в будущем, вероятно, и Красногорского гидроузла.

«Может, у правительства Омской области и есть какие-то договоренности с «Сибмостом» по этому поводу, однако просто так работу получить нельзя, все идет через конкурс», – заявил изданию и. о. генерального директора НПО «Мостовик» Юрий Грачев.

Виктория Чайка

Фото: googleusercontent.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий