Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2018 07.57

Фадина объяснила, почему на отреставрированном бульваре Победы нет света

По словам мэра, скорость появления освещения зависит от оперативности подрядчика.

Вчера в Омске прошло открытие бульвара Победы, который последние несколько месяцев находился реконструкции первой очереди. Завершением череды работ на объекте похвасталась в своем инстаграме мэр Оксана Фадина.

Она отметила, что в процессе реконструкции «бульвар был вымощен гранитом и брусчаткой, появились пешеходные дорожки и парковки, были смонтированы объекты наружного освещения и летний водопровод. Провели масштабное озеленение, установили скамейки, урны и флагштоки. На входной группе появился фонтан с подсветкой».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня первую очередь реконструкции бульвара Победы презентовали нашим важным гостям - ветеранам. Для нас всех бульвар Победы - место особое, место памяти защитников, наша ценность: история, которую все мы помним, которой гордимся. Конечно, приступали за этот проект со всей ответственностью, понимали ее. И не только ветераны смотрели на нашу работу пристально, но и все омичи, ведь голосовали за проект весной этого года больше 87 тысяч человек! В ходе реконструкции бульвар был вымощен гранитом и брусчаткой, появились пешеходные дорожки и парковки, были смонтированы объекты наружного освещения и летний водопровод. Провели масштабное озеленение: высадили 306 деревьев, в том числе 260 крупномеров, и 534 кустарника. Установили скамейки, урны и флагштоки. На входной группе появился фонтан с подсветкой. Фотографию можно посмотреть в "карусели". Сегодня я видела, что люди остались довольны реализацией первой очереди объекта, а это - главное! Работы будем продолжать, впереди 75-летие Великой Победы. #омскэтомы #бульварпобеды #омск

Публикация от Оксана Фадина (@oksana.fadina) 25 Окт 2018 в 7:59 PDT

По словам главы города, «люди остались довольны реализацией первой очереди объекта».

Впрочем, в комментариях к посту нашлись и недовольные. В частности, кто-то спросил, когда на бульваре появится освещения, ведь сейчас людям приходится передвигаться, освещая путь телефонами.

«Как только подрядчик передаст нам исполнительную документацию, сейчас стройконтроль проверяет, мы принимаем объект и сети освещения, поручила не затягивать и держу это на контроле», - ответила мэр.

По иформации Омск-информа, освещение работало на бульваре только в момент, пока там шла торжественная церемония открытия, в которой помимо мэра участвовал губернатор. После их отъезда территория погрузилась во тьму.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва
Качество выполненных работ крайне низкое.
26 октября, 20:41 | Ответить
Жук
Оксана, прекрати открывать недоделанные объекты. За бульвар Мартынова тебе не стыдно - его до сих пор доделывают!
26 октября, 12:18 | Ответить
Сергей Петрович
Бульвар Победы - объект непонятно как сдали половина недостроенно ,брошенно,часть денег украдено почему об этом некто не говорит Кто за это будет отвечать ?????????. ТРЕБУЕМ расследования.
26 октября, 11:30 | Ответить