Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 ноября 2014 08.24

Алкогольная сибирская группа выходит на рынок игристых вин

В неводочный портфель омского дистрибьютора алкогольной продукции уже входит коньяк, а в перспективе будет вино и виски.

Основанная в Омске Алкогольная сибирская группа в октябре начала отгрузки в Россию своего коньяка «Дживан» с Авшарского винного завода в Армении, сообщил в интервью «Коммерсанту» председатель совета директоров компании Андрей Стрелец.

Для АСГ на заводе Усовских винно-коньячных подвалов также разливается коньяк «Великая династия». Обе марки коньяка относятся к среднеценовому сегменту. По словам Стрельца, «Великая династия» стоит около 400-500 рублей за бутылку, «Дживан» – 550-600 рублей.

Импортный портфель продукции компании в ближайшее время пополнится собственной маркой игристого вина. «Сейчас идут переговоры с потенциальными производителями. Мы хотим выпускать ее в Италии или во Франции», – заявил Андрей Стрелец.

На очереди также виски. «Пока мы не решили, будем заниматься дистрибуцией известного глобального бренда виски или запустим собственный бренд. Но в сегмент виски мы точно должны выйти в будущем году», – добавил он.

По оценке Стрельца, на неводочную продукцию в структуре дистрибьюторского портфеля АСГ через два года должно приходиться не менее 15% от оборота. Однако этим планам может помешать рост курса доллара. «Цена на импортный алкоголь может уйти вверх, и покупатель переориентируется снова на водку», – поясняет Андрей Стрелец.

Алкогольная сибирская группа – один из крупнейших мировых производителей водки. Вся продукция изготавливается на заводе «Омсквинпром». Только в прошлом году было разлито 6,7 млн дал. Водка поставляется более чем в 55 стран мира.

Виктория Чайка

Фото: bk55.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий