Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 ноября 2014 14.32

В Омске пройдет спартакиада с участием инвалидов-афганцев и ветеранов

Соревнования «ВоИн-спорт – 2014» пройдут в Омске в спортивном комплексе «Юность». После отборочного тура победители отправятся на парадельфийские игры в Москву.

Завтра, 29 ноября, в 9 часов утра в спорткомплексе «Юность» стартует спартакиада инвалидов войны и ветеранов боевых действий, сообщает пресс-служба мэрии Омска. Организовываются соревнования региональным отделом общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане и Омским региональным отделением общественного учреждения «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны». Поддержку в спартакиаде оказывает фонд «Спортивный город».

Участники и организаторы стремятся доказать всем, что инвалидность – это еще не приговор. «Мы увидели в слове «ВоИн» сочетание «военный инвалид», - рассказывает гендиректор «Центра реабилитации инвалидов войны» Егор Еремеев. - К сожалению, на войне так бывает. Но сегодня инвалидность не является приговором. В России, как и в большинстве стран, государство стремится оказать поддержку людям с ограниченными возможностями».

В программу спартакиады вошли соревнования по шести видам спорта, в частности, по перетягиванию каната, сидячему волейболу, стрельбе из пневматической винтовки и так далее. Участников соревнований наградят памятными медалями и призами, а зрителей ждет концертная программа.

Александра Яковлева

Фото: credit24.ee

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий