Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2018 15.18

Многодетные семьи смогут летать из Омска по спецтарифу

Льгота распространяется на рейсы в Якутск, Симферополь и Казань.

Александр Румянцев

Правительство России распространило действие специального тарифа на перевозку пассажиров по субсидируемым авиамаршрутам на многодетных семей. Соответствующее постановление премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 14 ноября.

Ранее билеты со скидкой могли приобретать молодые люди не старше 23 лет, женщины в возрасте от 55 и мужчины в возрасте от 60 лет, инвалиды I группы и сопровождающие, а также сопровождающие ребенка-инвалида, инвалида с детства II или III группы.

В перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов на Дальний Восток включен рейс Якутск — Омск — Якутск. Предельная величина специального тарифа на перевозку одного пассажира в одном направлении установлена на уровне 4500 рублей. Однако, поскольку в этом году объем воздушных перевозок по маршруту не превысил 10 тыс. человек, тариф будет увеличен в 1,5 раза — до 6750 рублей.

По данным Омского аэропорта за январь-сентябрь 2018 года, пассажиропоток в Иркутск, Якутск и Ноябрьск составил 8,6 тыс. человек. Рейс в Якутск был запущен только на четыре месяца. В зимнем расписании полетов его нет.

Субсидируются также рейсы из Омска в Симферополь авиакомпаний «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» и в Казань авиакомпании «ЮВТ аэро».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий