Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2018 09.58

Стало известно, на сколько подорожает коммуналка в Омской области

С учетом предельно допустимого для региона отклонения от установленных правительством России индексов плата со второго полугодия может повыситься на 4,6%.

Фото: twimg.com

Правительство России утвердило индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Омской области и предельно допустимое отклонение от их величины на 2019-2023 годы.

В распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщается, что коммуналка в Омской области в 2019 году подорожает дважды. С 1 января плата увеличится на 1,7%, с 1 июля — еще на 2,3%.

Однако это не предел. Федерация разрешила превысить индекс во втором полугодии и в последующие четыре года на 2,3%. Это минимальное отклонение в Сибири. Таким образом, суммарное увеличение размера платы за коммунальные услуги во втором полугодии может составить 4,6%.

В 2018 году с учетом предельно допустимого отклонения коммуналка подорожала на 7,2%.

В Региональной энергетической комиссии Омской области подчеркивают: индекс выше предельного может быть установлен только с согласия депутатов поселений и районов и только для реализации инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций, которые повысят качество оказываемых населению услуг.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Голосуйте за "Единую Россиию"! Народ зарплату свою проедает и за квартиру и кредит отдает, лучше не болеть, а сразу сдохнуть от цен на лекарства. Зато у нас страна богатая по природным ископаемым.Это Вам не Туркмения, где электроэнергию, воду, газ и соль население в Туркменистане получает бесплатно
20 ноября, 17:30 | Ответить