Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2018 09.55

Омский боец Шлеменко вышел на защиту картодрома на территории ДОСААФ

Территорию единственного картодрома в городе, где можно проводить соревнования, хотят застроить.

Фото: vk.com

В Омске, на территории ДОСААФ, начали разбирать единственный в городе картодром высокого уровня. На его месте хотят возвести очередной торговый центр.

Накануне на место выехали представители школы единоборств «Шторм» во главе с Александром Шлеменко и экс-министр спорта Омской области Александр Фабрициус.

По их словам, строители уже начали разбирать ограждение.

«Многие задаются вопросом, что мы- то здесь делаем. Наша задача не допустить этого, здравый смысл, чтобы восторжествовал. У нас и так мало спортивных объектов. Если мы промолчим, ничего не скажем, позволим наводить порядки, то у нас тут ничего не будет, ничего не останется нашим детям. Наша задача — не допустить этого. Чтобы также дети занимались», — сказал боец Шлеменко.

Его поддержал Александр Фабрициус, обращаясь ко всем спортсменам и общественности.

«Здесь проходят чемпионаты Сибири, чемпионаты Омской области. Порядка ста детей занимаются на данном картодроме. Считаю, что это кощунственно забирать спортивный объект под строительство торгового или развлекательного центра. Просим всех поддержать нас. Это все строилось на членские взносы ДОСААФ», — добавил он.

Выяснилось, что забор сняли сами представители ДОСААФ. По словам врио реготделения ДОСААФ России по Омской области Татьяны Осинцевой, связано это с тем, что ограждение находилось на чужой земле.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 19):

Тёска
Саня,ты настоящий патриот.
24 ноября, 19:40 | Ответить
Виктор
Распространяйте эту информацию во все социальные сети, мессенджеры. Весь Омск должен встать на защиту, всем миллионным населением, защитить наших детей, спорт, и народную землю от произвола чиновников.
24 ноября, 19:14 | Ответить
Маик
У шторма что-то с головой
23 ноября, 23:30 | Ответить
Да
Уважаемый Александр Штеменко, не сочтите за бестактность. Проверьте у себя давление, у вас всегда очень красное лицо, как у тяжёлых гипертоников. Извините, ещё раз)
23 ноября, 18:36 | Ответить
Олег
Засуетились мыши застройщика!
25 ноября, 00:01 | Ответить
Александр
Получай, Шлеменко. Ты фоннат Питуна
23 ноября, 16:44 | Ответить
Алексей
Бред, когда ДОСААФ своими силами содержал всю спортивную инфраструктуру + тащил несколько спортивных школ городского и областного подчинения, ни копейки финансирования ни от города и области не было, хотя и мэру и губернатору известно, что гос. поддержки у ДОСААФ нет, что заработали, на то и живут. А теперь "общественность" всполошилась, рассуждает как вернуть забор (меж тем чужой ДОСААФа) вернуть на землю (еще более чужую Авдошинскую со свидетельством на право собственности от 2010 года). Здравый смысл здорово конечно, только в суде имеет вес несколько иные аргументы. А верховный суд правоту Авдошиных признал.
Фабрициус же - защитник угнетенных сабаководов будучи министром спорта вместо денег на отопление тира где бесплатно 80 стрелков трех школ тренируется, безвкусно шутил что "настоящие победители рождаются если их тренировать при +8 градусов", причем у себя в кабинете председателя ДОСААФ включал по два обогревателя, убив тем самым в себе победителя. Позиция государственного мужа так сказать. Тьфу
23 ноября, 16:19 | Ответить
Ваш К.О.
а какая взяточная сволочь отдала Авдошину эту землю ?? Вот в чём вопрос!!
23 ноября, 16:48 | Ответить
Геннадий2
Вот хрен вам, а не картодром. Едросы решают все за вас. А вы там сидите и молчите в тряпочку, а если вякните - в тюрьму.
23 ноября, 15:59 | Ответить
Лёнчик
Молодцы застройщики, вершат эволюцию. Не дают замшелым консерваторам тормозить развитие города. Сносите всё старьё, нужно больше железобетонного дерьма в городе
23 ноября, 15:28 | Ответить
Олег
Вообще уже задрочился,что не видешь очевидного!!!!
25 ноября, 00:04 | Ответить
Станислав
Красавцы. Нормальная гражданская позиция. Обычно когда люди несогласны с сносом чего либо застройщик привозит мутных чоповцев которые пинками всех разгоняют. Так тут пусть рискнут :)) и так должно быть везде. К нам относятся ровно так как мы позволяем.
23 ноября, 15:03 | Ответить
Бабушка
Полностью поддерживаю Шлеменко, хотелось бы увидеть застройщика. Случайно не наше все, Кокорин хочет строить, стадион "Спартак " сначала перенес потом опять застроил, Транссибирские как живется на территории бывшего стадиона.
23 ноября, 13:33 | Ответить
игорь
Я полностью согласен Саней
23 ноября, 12:03 | Ответить
бейби
Он бухал???
23 ноября, 11:16 | Ответить
Олег
Ребенок иди спать и больше к папиному компу не подходи!!!
24 ноября, 23:51 | Ответить
Олег
А если ты не ребенок,значит ДЕБИЛ!!
25 ноября, 00:00 | Ответить
Лариса
Кто хозяин земли ? Куда смотрит мэрия. Обнаглели совсем, сносят здания, снимают гриф памятник архитектуры, а теперь еще и за спортивные сооружения взялись.
23 ноября, 10:24 | Ответить
Олег
К сожалению Лариса,они смотрят в сторону денег!!!
25 ноября, 00:07 | Ответить