Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 декабря 2014 05.15

Изношенность коммуникаций стала причиной прорыва трубы на Московке в Омске

В Омске на Московке-2 из-за износа коммуникаций прорвало водопровод. Более 20 домов, детский сад и поликлиника вчера почти на весь день остались без воды. Сейчас порыв устранен, и вода снова поступает в жилые дома и соцобъекты.

Порыв водопровода на улице Моторная в Ленинском округе произошел в первой половине дня 1 декабря. Без водоснабжения остались 24 многоквартирных дома, детский сад и поликлиника, сообщает ИА «Омскрегион». Вода из поврежденной трубы разлилась во дворе дома № 6 на улице Моторная и на дороге. На устранение аварии ОАО «ОмскВодоканал» отправил две бригады слесарей. Из техники были задействованы гидромолот, экскаватор и две единицы водооткачивающей техники.

Так как для устранения порыва специалисты отключили воду в домах и соцобъектах, «Водоканал» обеспечил подвоз питьевой воды к социальным объектам. Также воду бесплатно набирали жители пострадавших домов.

«Сейчас авария устранена. Вода подается во все дома и социальные объекты. Причиной аварии стала изношенность коммуникаций», - сообщили «Деловому Омску» в ОАО «ОмскВодоканал».

Порвавшийся водопровод был построен более 30 лет назад, в начале 80-х годов.

Анна Бамбульская

Фото: omskregion.info

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий