30 ноября 2018 01.34

Омский «Авангард» всухую переиграл уральский «Автомобилист»

Встреча закончилась со счетом 3:0.

Сегодня, 29 ноября, на «Арене Балашиха» состоялся матч между омским «Авангардом» и лидером Восточной конференции екатеринбургским «Автомобилистом». Уральцы, уверенно стартовавшие в сезоне, переживают далеко не лучший игровой отрезок: подопечные Андрея Мартемьянова проиграли четыре из пяти последних встреч. В том числе и сегодняшнюю: «ястребы» забросили в ворота соперника три безответные шайбы.

Причем игровое преимущество «Авангард» заработал себе еще в первом периоде. Счет шайбам открыл Семен Кошелев, задел коллеги по команде поддержал Вилле Покка — 2:0, и всего 10 минут матча позади.

Дальше «ястребы» действовали максимально четко, не позволяя сопернику создавать моменты у своих ворот. В итоге и второй период омичи оставили за собой, не забив, зато солидно перебросав гостей с Урала.

Наконец, в заключительной двадцатиминутке точку во встрече поставил Коди Франсон: 3:0, пятый «сухарь» в сезоне Бобкова и солидная заявка «Авангарда» на борьбу за лидерство в конференции.

Следующий свой матч «ястребы» также проведут на своей временной домашней арене. В субботу, 1 декабря, подопечные Боба Хартли сразятся с магнитогорским «Металлургом».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»