Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2018 17.35

Новый глава Тары первым делом попросил денег

Объявлен аукцион на кредитование Тарского городского поселения. Деньги нужны на погашение муниципального долга и финансирование дефицита бюджета.

Фото: kremlinrus.ru

Тарское городское поселение просит открыть ему невозобновляемую кредитную линию с лимитом выборки 1,5 млн рублей сроком 36 месяцев. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета муниципалитета и погашение его долговых обязательств.

Вернуть банку придется в полтора раза больше. Начальная цена контракта — 528,5 тыс. рублей, что соответствует ставке 11,29% годовых. Впрочем, по итогам торгов она еще может снизиться.

В последней редакции бюджета Тары на 2018 год доходы городского поселения утверждены в размере 129,1 млн рублей, расходы — 130,3 млн рублей, дефицит составит почти 1,2 млн рублей.

28 ноября в Таре был выбран новый мэр — Сергей Мартынов. Ранее он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта районной администрации. Его предшественник Евгений Ерошевич в сентябре досрочно оставил пост, пояснив, что размеры бюджета Тары не соответствуют возложенным на него полномочиям.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий