Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2018 18.52

Заливку трех городских катков в Омске без торгов отдали одной компании

Контракты на общую сумму более 1 млн рублей получило ООО «Лавр и К».

Фото: pixabay.com

Все три муниципальных катка в Омске зальет одна компания. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, ООО «Лавр и К» получило подряды на общую сумму почти 1,2 млн рублей без торгов. Контракты с ним будут заключены как с единственным поставщиком.

Речь идет о катках в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, Советском парке и на площади Бударина. Заливку и содержание каждого катка до середины марта 2019 года муниципальное предприятие Омска «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» оценило в 388,8 тыс. рублей.

Каток в Советском парке зальют впервые. Катки на площади Бударина и в главном парке Омска на ул. Масленникова работали и в прошлом году. Площадь льда составит около 2 тыс. кв. м. Одновременно каждый каток сможет принять не менее 280 человек. Выход на лед будет платным.

ООО «Лавр и К» принадлежит Наталье Пелих. Компания зарегистрирована только в марте 2018 года. В 2017 году она учредила также ООО «Омсибстрой», но сейчас фирма оформлена на Генрика Сарджяна.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Сергей
Вот проблема каток залить, оказывается в Омске только чьята подружка умеет катки заливать, куда Антимонопольная служба смотрит непонятно, в этом "конкурсе" любая управляющая компания и не только могли принять участие, благо опыт у дворников есть.
03 декабря, 15:56 | Ответить
Геннадий
Исходя из чего в муниципальном парке каток платный? Да и такие объекты для жителей нефтянников давно в километре уже есть (каток Л. А. манежа). А где горки для детей? Где фигуры изо льда и снега? Ещё заливать и без тендера, отдали, кто заказчикам эти подрядчики. Завод Попова дарил людям Беловодье заметьте бесплатно, а администрация даже отдаленно не может это повторить. Это говорит о вашем профессионализме. Никакие.
03 декабря, 12:13 | Ответить
вятка
опять армяне
02 декабря, 22:13 | Ответить
Oleg
Ясно что своим отдали...
02 декабря, 21:35 | Ответить