Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2018 09.25

Дело покойного омского судьи Москаленко не возвращают из Москвы

Рассмотрение дела в Верховном суде состоялось еще в сентябре.

Вадим Харламов

В Верховном суде России не могут отправить в Омск уголовное дело в отношении бывшего судьи Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко. 

Как рассказала «Новому Омску» дочь покойного судьи Екатерина Беспалова, постановление до сих пор не готово. 

«Мы звоним туда каждую неделю и узнаем, но пока без ответа. Уже отписаны постановления, которые были рассмотрены позднее», — сказала она. 

В Верховном суде не смогли прокомментировать, почему дело до сих пор не возвращено в Омск. 

Напомним, 12 сентября ВС отменил приговор Омского областного суда и решил отправить дело на новое рассмотрение. 13 июня облсуд вынес решение о прекращении уголовного дела в отношении Сергея Москаленко в связи со смертью обвиняемого. Было установлено, что бывший судья, который в начале 2017 года покончил жизнь самоубийством, получил в течение нескольких лет от бывшего гендиректора ООО «ОмскСтрой-2001» Виктора Берга взятки в виде денег и услуг на сумму свыше 6,8 млн рублей за возвращение уголовного дела прокурору и последующее вынесение в отношении него оправдательного приговора.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

ь
Да, дела с экс-директором и судьёй странноваты. Тем временем в кооперативе на 1-3 Рабочей на оставшемся недострое Омстрой-2001, дела идут не менее чудеснее. Всё как в закрытом клубе. Последнее время прорываются через СМИ новости о повторно кинутых уже и там.
03 декабря, 12:27 | Ответить
барбершоп
Зачем это все будоражить, если человек уже умер? Смерть искупляет все и списывает все прижизненные грехи, если они были. Это всегда так было в нормальном обществе, но сейчас даже "выпиливгегося" человека упорно пытаются судить. Неправильно все это. Не по-человечески.
03 декабря, 12:18 | Ответить
Теонит
Не по-человечески триста человек кинуть на 300 миллионов. А этот судьишка должен быть осужден. Он не просто взяточник и коррупционер, а он еще и убийца. Новое дело будет по факту его убийства Берга.
03 декабря, 12:57 | Ответить