Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 декабря 2014 12.24

«Юлия и К» получит землю под аквапарком на Завертяева

Суд апелляционной инстанции сегодня подтвердил, что ТУ Росимущества в Омской области отказало застройщику в аренде участка незаконно.

ООО «Юлия и К», застройщик аквапарка на улице Завертяева в Омске, сможет узаконить самовольно возведенный объект. Восьмой арбитражный апелляционный суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции, согласно которому территориальное управление Росимущества в Омской области обязано предоставить компании земельный участок площадью 28130 кв. метров под зданием в аренду на 15 лет.

В июне 2014 года обществу было отказано в аренде земли, так как, по мнению чиновников, помимо зданий, принадлежащих «Юлии и К», на участке расположены объекты иных лиц, а также потому, что спорная площадка была разделена на две и одна из частей вошла в состав третьего участка. При этом никаких доказательств своих слов ответчик не представил, на основании чего решение ТУ Росимущества в Омской области было признано незаконным.

Добавим, 20 ноября омский арбитраж в третий раз оштрафовал ООО «Юлия и К» за строительство аквапарка по проектной документации, не прошедшей госэкспертизу, и разрешения городского департамента архитектуры. Объект полностью готов и даже месяц работал в тестовом режиме. Сейчас эксплуатация здания приостановлена до получения разрешения на ввод объекта.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий