Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 декабря 2014 12.42

Омичи смогут отпраздновать Новый год на горнолыжном курорте в Сочи

Авиакомпании отмечают большой спрос на перелеты в Крым из регионов России, поэтому планируют открыть прямые рейсы в зимний Сочи для Уфы, Челябинска и Омска.

Авиакомпания Red Wings планирует наладить зимние перелеты из Омска в Сочи, где начинается горнолыжный сезон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании Евгения Ключарева. По его словам, в свете ажиотажа российских регионов на летние перелеты в Крым, Red Wings решила сделать ставку на зимний Сочи в конце 2014 года.

«В Симферополь мы продолжим летать ежедневно из Москвы. Но собираемся, учитывая успех полетов в Симферополь летом, открыть зимний Сочи для наших региональных точек полетов. Заводим прямые рейсы в Сочи из Уфы, Омска и Челябинска. Они будут ориентированы на горнолыжных туристов и должны быть востребованы», - цитирует издание Ключарева.

Стоит отметить, что в целом спрос на авиабилеты на период новогодних и рождественских праздников упал по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Однако ожидалось более серьезное снижение спроса в свете нестабильности курса рубля и падения цен на нефть. В традиционный пик продаж спрос сократился на 20-30 % против показателей прошлого года, сообщают эксперты рынка.

Гендиректор агентства по продажам авиабилетов Pososhok Кирилл Фаминский отмечает снижение глубины продаж билетов. Люди стремятся забронировать номера в гостиницах и места в самолетах максимально близко к дате вылета. Вместе с падением спроса на заграничные перелеты растет спрос на курорты внутри страны.

Александра Яковлева

Фото: well03.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий