Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2018 13.01

Владимир Компанейщиков: директор гимназии № 62 должна уволиться

Зампредседателя правительства Омской области заявил, что случай с травлей сына журналистки Натальи Граф оказался не единичным.

Александр Румянцев

Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков обратился в городской департамент образования с требованием уволить директора гимназии № 62 Марину Дюкову, а также ряд других причастных к травле учеников педагогов.

«Сегодня я обозначил свою позицию руководству департамента образования города Омска и попросил принять меры к увольнению Дюковой, поиске директора извне трудового коллектива гимназии, увольнению ряда других работников гимназии, в отношении которых получены данные о недопустимом отношении к детям. Полагаю, что по итогам проводимой проверки вполне могут выявиться основания для возбуждения уголовных дел», — написал чиновник на своей странице в Facebook.

По словам Владимира Компанейщикова, информация о том, что случай с сыном журналистки Натальи Граф, подвергшимся психологическому давлению, оказался не первым, подтвердилась. Сведения об этом, в частности, предоставили чиновники, чьи дети также учились в этой гимназии. Не отрицает их и региональное министерство образования.

«Ситуация, о которой рассказала Наталья Граф, действительно не единична. При этом ряд родителей забрали детей из этого «ада», поскольку считают, что бороться с директором гимназии бесполезно — якобы у директора есть серьезная «крыша». Также я получил информацию от коллег из министерства образования Омской области, которые полностью подтвердили информацию родителей», — добавил зампред.

Владимир Компанейщиков заявил, что Марина Дюкова, а также некоторые другие «абсолютно некомпетентные педагоги» должны «быстренько написать заявление об уходе». Напомним, сейчас директор гимназии находится в отпуске и отказывается от комментариев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 50):

Анастасия
Почему дети чистили снег в учебное время? Это нарушение закона, и директор должна быть привлечена к ответственности.
29 августа, 19:10 | Ответить
Андрей
Я учился в этой школе когда директором была Крупкина и когда заканчивал пришла Дюкова. Она вела у меня пол года. Впечатления об этом человеке крайне негативные как к преподавателю так и к человеку. Судя по пед. составу на сайте школы, прежних учителей почти не осталось. Я думаю это говорит о многом...
31 января, 21:45 | Ответить
Евгения
Гляди ка какие кисейные барышни - оскорбила их запись на диктофон (даже если она и была). эТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Чтобы делали так называемые педагоги, если бы в мое время попали бы на работу в одну из школ на нашей телевизионке. Там ученики бывало посылали учителе, курили и бухали прямо на школь
08 декабря, 12:55 | Ответить
ира
Гоните вы этого директора и еже с ней кодлу. Гнилая голова и все сгниет.
08 декабря, 09:10 | Ответить
Ольга
Все статейки про 62 гимназию навевают какую то грусть, от них веет такой глубокой явно продуманной мерзкой грязью, покрытой гноем и струпьями злобного больного сознания, которое находится в деформированной черепной коробке и не может даже осознать всю глубину действия направленного на подрывную, даже вредительскую работу заложенную под наше образование. Это как болото которое засасывает в свою тину не даёт дышать рвя лёгкие на части. Как можно обвинять директора который столько сделал для этой гимназии и ещё делать популистские выпадки в сторону хорошего человека , здесь учатся более 1000 детей ,вдумайтесь в эту цифру , а потом делайте выводы , прежде чем поливать помоями как тот шакал из мультика: "А мы пойдем на север".
07 декабря, 23:13 | Ответить
Андрей
Не трогайте директора, здесь явно попахивает информационной войной и грубым рейдерским захватом должности руками недобросовестных родителей подростка явно не блещущего знаниями, которым плевать на участь гимназии и её коллектив.
07 декабря, 22:40 | Ответить
Гость
Много ты понимаешь, уважаемый. Твой ребенок там не учится. А я знаю обстановку в этой "гимназии с модной табличкой их крыши у входа" уже давно. Когда-то это была образцовая школа!
14 декабря, 11:13 | Ответить
Елена Пашкевич
Забрала своего ребёнка из этой школы из-за издевательств учителя физкультуры, Марина Валерьевна, фамилию не напишу правильно. Неоднократные жалобы ни к чему не приводили. Молодец Наташа, что подняла эту тему, давно пора было. Жалею, что не защитила своего ребёнка и не написала заявление. Из школы забрала двоих детей, хотя жили напротив.
07 декабря, 22:25 | Ответить
Читатель
Вот после такой травли у нас и повышается рост суицидников среди школьников!
07 декабря, 20:17 | Ответить
Вася
Вот после таких учеников и умирают учителя на работе.
07 декабря, 22:42 | Ответить
Да уж
Может, не к месту, но скажу: 2 недели назад скоропостижно скончалась директор одной из лучших школ Омска и страны (все знают об этой трагедии). Неужели непонятно, в какой ситуации сейчас находятся учителя, когда вокруг столько "компетентных", которые знают КАК учить, ЧЕМУ учить, когда напрочь забыто представление о том, что учитель тоже ЧЕЛОВЕК, когда по любому посту в соцсетях можно вот так вот запросто " обозначить свою позицию руководству департамента образования города Омска и попросить принять меры к увольнению Дюковой, поиске директора извне трудового коллектива гимназии"..... ВЫ ЧЕГО ХОТИТЕ???? Вместо того чтобы провести объективное расследование, уважаемые руководители региона пускаются в этот же пустопорожний трёп. Не к лицу. Все кричат, что загнобили, затравили бедного 14-летнего мальчика (в чём я сильно сомневаюсь), но никто не думает о том, что если сейчас не одуматься, то создаётся опасный прецедент, который может привести к опасным последствиям.
07 декабря, 20:11 | Ответить
Ольга
Абсурдно сравнивать уважаемую всеми родителями директора 64 лицея с Дюковой! Дюкова развалила репутацию школы, созданной другим директором! из-за нее разбежались все достойные учителя!!! детей учить некому! английский преподает логопед!!! текучка кадров страшная! она со всеми разругалась, оставшиеся тянут до пенсии, терпят, молчат и понять их можно! И родители терпят, потому что травля она не только в словах, но и занижение оценок в этой гимназии процветает! дело не в Графе, не в мальчике, не в снеге! нет смысла мусолить это! это РЕЗУЛЬТАТ многолетней неквалифицированной работы нечестного и непрофессионального человека. И, надеюсь, вскроют еще их "благотворительный фонд".
07 декабря, 21:28 | Ответить
Омич
Ещё одна злопыхательница слюнями истекает!!!!
07 декабря, 22:44 | Ответить
Григорьева Алеся Викторовна
А компанейщиков, куурируюший сферу образования, разве не знает, что унас более 1200 детей, выдавленных из муниципальных школ по похожим инсцендентам, на семейное образование? Разве он не знает, что отмена компенсации за семейное образование, станет контрольным выстрелом, для этих детей и родителей?
Редактировать
07 декабря, 19:49 | Ответить
фышка
Вот вышел сопляк и начинает свой рейтинг поднимать ! что то дельное сделать ума то нет и не было только амбиции.
07 декабря, 18:32 | Ответить
Ольга
Господин Компанейщиков, не нужно махать шашкой не проверив факты. На то вы и слуги народа, что б помочь найти справедливость, а не показать свою значимость.
07 декабря, 18:28 | Ответить
456
Ну вот и родительский актив подтянулся, а также лояльный педсостав.а мы то уже думали, где они все?))
07 декабря, 18:14 | Ответить
киви
...что Компанейщикова послушают. Все же это департамент образования, а не министерство. Этот как бы "самоуправление" (черт, почти ругательное слово).
Задумайтесь: ученик чуть ли не хулиган, грубиян и неадекват, (как его раньше не отчислили?) сейчас на грани нервного срыва. А "пострадавшая"учительница здорова и энергична. Не легче ли уйти ей?
07 декабря, 18:00 | Ответить
киви
Для Учимся здесь. Как раз для того, чтобы "замять скандал", и достаточно избавиться от Графов, а не от учительницы или директора. Впрочемю. я сомневаюсь, что Компаней
07 декабря, 17:56 | Ответить
Александра
Мне очень нравилась и нравится эта школа, мы с садика очень хотели туда попасть.
Были замечания. Было всякое. Ко мне как матери были замечания, что я воспитываю драчуна какого-то. Даже сейчас у моего сына сейчас есть отдельные моменты недопонимания с некоторыми учителями. И это нормальное явление – это школа, это жизнь. У всех те или иные проблемы, которые всегда можно решить и сгладить. Но представьте, чтобы я, все матери, про это всё начали писать – во все инстанции, соцсети? Это что бы тогда было?
Роман – умный мальчик. Он первый в начальной школе освоил интернет, все эти информационные технологии и очень много «интересного» показал всем детям. А Наталья-она любит быть на первом месте. Я считаю, что она в этой ситуации категорически не права – всё было хорошо на глазах.
Сейчас школу проверяют. Родительский комитет пишет письма. Дети заняты не учёбой, а этой темой. То, что Наташа пишет про нашего учителя и директора, мягко говоря не правда. Она молодой педагог, наш класс у неё первый. Если даже она и разговаривает строго, то со всеми, а не только с Ромой.Если она даст слабину, будет сюсюкаться с 14-летними мальчиками – они просто сядут ей на шею.
Ладно мы, взрослые люди, уже давно знаем, кто может быть каким. Где правда, где ложь. А дети-то нет.
07 декабря, 17:53 | Ответить
456
Может, вы знаете, что там случилось? Что такого сказал ученик, когда его там на линейке ругали, или сделал. Изза чего сыр-бор конкретно.
07 декабря, 18:23 | Ответить
я
Хотелось бы спросить, а что ты (Владимир Компанейщиков) проводил тестирование учителей гимназии 62 на профпригодность, если нет, значить и не имеешь право говорить об этом. Или, может быть думаешь омичи забыли о твоей фразе - Британской Русской службе «Би-би-си» вице-губернатор Компанейщиков, заявил, что Омск – «заштатный городишко».
07 декабря, 17:47 | Ответить
Вова
Вот эти все комментарии крайне показательны: каких хабалок, часто элементарно неграмотных, подрядила директриса отмазывать саму себя. Вот только за это ее нужно уволить.
07 декабря, 16:54 | Ответить
КСЕНИЯ
Полностью согласна!!!
07 декабря, 19:55 | Ответить
фышка
ты то баран куда ? моду взяли учителей гнобить
07 декабря, 18:35 | Ответить
КСЕНИЯ
Учителя разные бывают...и почему Вова баран?! Он прав, явно все статьи заказанные....
07 декабря, 19:56 | Ответить
Наталья
Я конечно понимаю, что Вы,уважаемый Владимир Компанейщиков, боитесь потерять место за непринятие мер в сложившейся ситуации, но голову-то не надо терять. А выслушать другое мнение: учителей школы, одноклассников, их родителей? Чтобы была адекватная картина о сложившейся ситуации. А то тут коллеги Вам нашептали на ушко... А Вы знаете, что за ситуация была с их детьми, и всегда ли прав ребенок? Конечно, мы боимся повторения случая с керчинским стрелком. Но детей-то надо воспитывать, разъяснять, что такое хорошо и что такое плохо, а не увольнять директора из-за прогула урока школьника. Просто у мальчика мама посеяла зерно в благодатную почву. Сейчас принято во всем обвинять учителя. А вы попробуйте донести до детей все самое святое, когда семейное воспитание напрочь отсутствует.
07 декабря, 16:29 | Ответить
456
Может быть он уже выслушал?
07 декабря, 18:25 | Ответить
Родители
А знаете, почему мальчишек отправили снег чистить ?
Чтобы на уроках труда они хоть немного этим трудом и позанимались !
По всему городу практически во всех школах у мальчиков нет преподавателя !
В лучшем случае они пишут лекции - только теорию, а иногда - просто окно в расписании...
А подросткам как раз в этом возрасте нужно показать, на что способны
Вот они и показывают, как могут.
И это не последний скандал на эту тему...
Что на это нам ответит Городское управление образования ?
Оно готово к массовым беспорядкам в школах ?
07 декабря, 16:16 | Ответить
Ирина
Почему кляуза в соцсети становится основанием для увольнения или травли учителей? Кто защитит педагога от неадекватных родителей и их детей? Где искать управу на учеников, которые оскорбляют учителя? Образование-услуга, а потребитель всегда прав! Учитель должен быть защищен ЗАКОНОМ!!! И первым заступником должно быть Государство , а в данном случае Министерство образования Омской области. А потом мы хотим, чтобы учителя шли работать в школы и любили наших детей.
07 декабря, 16:12 | Ответить
456
Журналист обратилась не только в сеть, а и в органы. Без оснований этого не делают. А в сми и вам никто не мешает написать.
07 декабря, 18:29 | Ответить
MMM
"Графиня" в журналистской среде слывет вздорной, хамоватой женщиной. Ей, как бы, изначально все должны. Как сказал Шариков: "Форсу, как у комиссарши". Как она воспитала сына - большой вопрос. Не могут все учителя и десятки школьников быть не правыми, а одна она - образец порядочности. Привыкла с прокурорами кофе-коньяки гонять. Думала всегда так будет.
07 декабря, 15:59 | Ответить
Door
После всего этого Вы, господин Компанейщиков, хотите, что молодые кадры шли в школу работать?
По прихоти странной женщина и группы товарищей, не понимающих о чем речь, вы требуете уволить пол школы! Вы там были? Вы знаете, что значит наладить образовательный процесс, заткнуть все дыры в ставках, когда в учителя очередь не стоит. Школа отличная, условия прекрасные. Из-за Скандала все что-то и позабыли, что школа считается одной из лучших. Недовольные и неадекватные есть везде и всегда! Давайте всех уволим?!
07 декабря, 15:53 | Ответить
Fly
Мерзость льётся со всех сторон. Любое слово и действие извращается и перевирается Граф. С ней опасаются даже разговаривать, она выворачивает все так как ей нужно. Манипулирует ситуацией со своим ребёнком и наращивает себе подписчиков в фейсбуке.
07 декабря, 15:42 | Ответить
Учимся здесь
Киви, а вы наверно хорошо владеете ситуацией?
Все делают выводы не зная правды. Вы жизни людям ломаете. Какие каналы у Компанейщикова? Им надо замять скандал с неадекватной мамашей. Выбрали виноватых.
07 декабря, 15:36 | Ответить
киви
Поддерживаю Компанейщикова. Он собирал информацию по своим каналам. И не стал бы обнародовать непроверенное мнение. Что вы волнуетесь, хороший учитель везде устроится, их же не хватает!!
07 декабря, 15:12 | Ответить
leshii
группу которую организовал Граф в классе из 3 человек -"Без баб" называли себя "котики-геи"...и это нормальные дети в 14? к чему катимся....?
07 декабря, 15:04 | Ответить
эй компайщик
это ты должен быстро еще вчера написать заявление об увальнении за развал области ишь чиновничьих выкидышей заставили трудиться своими руками что сами дармоеды и дети такие возомнили себя графьями боярами а про 18 забыли не че народ напомнит.
07 декабря, 14:56 | Ответить
leshii
из этой школы, Графа знаем видели слышали и маму его..
07 декабря, 14:52 | Ответить
leshii
После таких заявлений, в поддержку Графа...сколько будет у нас ситуаций как в Керчи, если дети в 14 лет себя так ведут а их родители их покрывают....воспитание должно быть дома, школа дает знания. собирайте всех родителей учеников, учеников, кто действительно учится.... кто знаком с Графом...поднимайте шум. Это произвол журналиста, черный пиар.
07 декабря, 14:50 | Ответить
Ха
Смотрите затравили золотую в ковычках молодеж туниядцев и бездельников хамов упитанных но не воспитаных ты компнека хоть в школах был а туда же. Растите себе подобных а к твоему сведению сейчас почти все педагоги говорят что дети не адекватные пошли и чем дальше тем больше может с мамашек я же мама начать и с папашек проверить их на адекватность какие родители такие и дети а крайние у вас не адекватов учетиля потому что эти не управляемые кого хочешь достанут.
07 декабря, 14:44 | Ответить
Татьяна
Комментаторы , а вы имеете отношение к этой гимназии ? Знаете , что там и как ? Если нет -то не уместно высказывать мнение в таком тоне . Очень надеемся , что будут приняты адекватные меры !
07 декабря, 14:44 | Ответить
Наталья
Ну судя по всему ты много имеешь
07 декабря, 14:46 | Ответить
Зинаида
Журналисты, Спросите у Кампанейщикова как он будет потом извиняться? Ни одного доказанного факта, что школа виновата из СИМ не прозвучало. и ни один источник это не подтвердил. У нас вообще не работает закон в отношении граждан? А как же презумпция невиновности? Или сейчас нужно найти козла отпущения, чтобы быть свой зад прикрыть? Травлю устроили школе. А такие речи из уст вице губернатора в отношении школы, это беспредел.
07 декабря, 14:42 | Ответить
Да ты что
А может тебя уволить дармоеда.
07 декабря, 14:39 | Ответить
Ммм
Какой не лепый и необоснованный комментарий
07 декабря, 13:46 | Ответить
Розенталь
Слово не лепый пишется правильно нелепый
07 декабря, 14:06 | Ответить
Altay
Вот кому надо уволиться, так это компанейщикову. Ну и Графине пройти реабилитацию у психиатра.
07 декабря, 13:17 | Ответить
Да уж
Это точно, на 1000% верно.
07 декабря, 14:49 | Ответить
Александр
Еще та птичка-эта мамашка с сынком- и правда привыкла быть дрянной девочкой -а теперь уже ближе к бабушке идут- то года-а она все -та
09 декабря, 10:12 | Ответить