Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2018 21.15

В омской больнице скончалась еще одна пациентка — СМИ

Беременную девушку лечили в БСМП-1.

Фото: pixabay.com

Об очередном происшествии в омской больнице сообщила подписчица паблика «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте». 

По словам девушки, 14 ноября в БСМП-1 скончалась ее сестра. Девушка была на 19-й неделе беременности. Почти 2,5 месяца из них она провела в больнице с рвотой и обезвоживанием. Сначала врачи ссылались на токсикоз, но затем поставили диагноз ЖКБ (камни в желчном).

«В стационаре была симптоматическая терапия, ставили метоклопрамид, дротаверин и вливали растворы глюкозы и реамберин. Все,что она ела,сразу рвало. За месяц с 10 по 14 неделю беременности она потеряла 6-7 кг в весе, но в стационаре они этого не замечали и до 10.11 говорили: «с ребенком и с ней все хорошо, многие рожают с камнями», — говорится в сообщении.

12 ноября у девушки отказали конечности.

«В этот день ей сделали МРТ и перевели в реанимационное отделение, сказали, что неврология, из-за этого отказали конечности. На просьбу матери о прерывании беременности врачи сказали, что она теперь не выдержит, надо подождать, чтобы ее организм подкрепился», — пояснила девушка.

14 ноября врачи сообщили, что ночью девушке сделали кесарево сечение, однако спасти ее не удалось. В больничном морге написали, что причиной смерти стал отека головного мозга, полинейропатия.

По словам автора поста, мать, убитая горем, все-таки написала заявление в следственный комитет.

Напомним, накануне житель Москаленского района написал петицию в минздрав и прокуратуру, требуя разобраться в смерти супруги. 41-летняя женщина скончалась в Омской областной больнице.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий