Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 декабря 2014 07.29

Гендиректора ГТРК «Омск» избрали в политсовет «Единой России»

Опытный политтехнолог Александр Малькевич поможет вернуть утраченные на предыдущих выборах позиции правящей партии.

По данным газеты «Коммерсантъ» в Омске, на конференции Омского регионального отделения партии «Единая Россия» 2 декабря были прекращены полномочия девяти членов политсовета. Из его состава в частности были исключены бывший министр образования Омской области Сергей Алексеев и экс-министр имущественных отношений региона Александр Стерлягов.

Секретарь политсовета отделения Александр Артемов объяснил, что это связано с приостановлением их членства в партии из-за возбужденных уголовных дел. Экс-чиновникам инкриминируют превышение должностных полномочий при продаже земельных участков.

Вместо них были избраны депутат Законодательного собрания Омской области Павел Коренной и генеральный директор ГТРК «Омск» Александр Малькевич, а также еще семь человек.

По мнению политтехнолога Галины Татариновой, кандидатура нового главы телерадиокомпании поможет единороссам вернуть утраченные на прошлых выборах позиции и показать лучший результат на будущих. В сентябре 2014 года на выборах в органы местного самоуправления Омской области из 51 должности членам «Единой России» досталась только 31. В планах, по словам Александра Артемова, завоевать большинство во всех представительных органах, а при выборе глав районов и поселений – набрать не менее двух третей голосов.

«Проблемой может стать усталость электората, поскольку единороссы не умеют обновляться, не могут предъявить новую повестку дня. Главный козырь единороссов — рейтинг Путина, и его они собираются эксплуатировать и дальше. Но они все равно опасаются низкой явки и вялых результатов, которые потом придется подгонять. Чтобы этого избежать и привлекаются политтехнологи, вводят в политсовет Александра Малькевича, от которого, возможно, ожидают советов в плане ведения избирательный кампании», – заявила Галина Татаринова.

Виктория Чайка

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий