Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 декабря 2014 10.08

В Омске схему с сигнальными столбиками испробуют в Нефтяниках и у телецентра

Об организации новой схемы движения с помощью сигнальных столбиков у телецентра и на пересечении проспекта Мира и Нефтезаводской сегодня в горсовете рассказал директор департамента транспорта Виталий Маслик. Ее опробуют весной.

Сегодня на заседании комитета по ЖКХ и транспорту вновь обсуждался вопрос организации проезда возле Ленинградского моста. Народные избранники пытались разобраться в причине заторов и потребовали от дептранспорта объяснений, почему чиновники не стали оспаривать предписание ГИБДД и убрали сигнальные столбики.

Директор департамента транспорта заверил, что к прежней схеме непрерывного движения с набережной на мост вернутся весной, а пока решается вопрос о том, какие капитальные объекты вместо конусов появятся на этом месте.

Кроме того, Виталий Маслик заявил, что весной также будут установлены сигнальные столбики в районе телецентра и на пересечении проспекта Мира и Нефтезаводской.

«С помощью столбиков мы опробуем схему движения и, если она будет удобна, установим капитальные конструкции», - подчеркнул Маслик.

Анна Бамбульская

Фото: omskinform.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий