Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 декабря 2014 12.30

Начальник отдела «Росгосстраха» в Омской области заплатит тысячу рублей за навязывание услуг

Прокуратура привлекла к ответственности начальника страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» в Павлоградском районе Омской области за то, что сотрудники организации отказывались делать страховку на автомобиль без дополнительных страховок. Нарушитель заплатит штраф размером в тысячу рублей.

Как сообщает облпрокуратура, к ним обратился житель Павлоградского района, которому в местном отделении «Росгосстраха» отказали в страховании автогражданской ответственности как владельца автомобиля из-за того, что он не захотел дополнительно застраховать свою жизнь и здоровье.

Как выяснилось в ходе проверки, начальник страхового отдела грубо нарушал права потребителей в сфере страхования, навязывая дополнительные условия для оформления страхования автогражданской ответственности.

В связи с этим начальник страхового отдела была привлечена к административной ответственности по статье «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей» в виде штрафа в размере 1 тысяча рублей.

Ранее, в августе 2014 года Московский суд уже признавал незаконным действия ООО «Росгосстрах» при навязывании договора страхования от несчастных случаев.

Алиса Князева

Фото: gorodkanta.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий