Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2018 08.00

В Омске с опозданием на три года сдали дом у метромоста

Строительная компания «Атланты» начала рассылать уведомления дольщикам.

Фото: vk.com/club130671867

В понедельник, 24 декабря, департамент строительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди 16-этажного дома на ул. 3-й Енисейской в Кировском округе. Дольщики жилого комплекса «Атланты» ждали этого более трех лет. Планировалось, что новостройка будет сдана еще осенью 2015 года.

«Сроки сдачи дома в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам неоднократно переносились, - напомнили в прокуратуре Омской области. — В связи с этим прокуратура округа принимала меры реагирования: в адрес застройщика были внесены представления, использовался судебный метод понуждения к завершению строительства объекта».

Как писал «Новый Омск», сдача дома затянулась в том числе из-за проблем с техническим присоединением к сетям теплоснабжения.

Застройщиком жилого комплекса выступает строительная компания «Атланты». Ее единственный учредитель — Нина Некипелова, супруга известного омского бизнесмена Александра Некипелова. Сама компания при этом зарегистрирована в Тюменской области.

Компания уже начала рассылать уведомления дольщикам о готовности передать им квартиры. Всего их в новостройке 301.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий