Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2018 09.05

На бульваре Мартынова поставят литературные скамьи и теплый туалет

Второй этап благоустройства общественного пространства запланирован на следующий год.

Фото: admomsk.ru

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило аукцион на разработку проекта второй очереди благоустройства бульвара Мартынова в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По данным портала госзакупок, начальная цена контракта составляет 477,3 тыс. рублей. На работу победителю торгов дается 30 дней.

Он должен предусмотреть ограждение вдоль ул. Маршала Жукова и проезжей части бульвара Мартынова, определить наполнение спортивной площадки с тренажерами и место установки общественного теплого туалета.

В рамках второго этапа благоустройства на бульваре будет оборудован литературный форум — сценическая площадка с трибунами на 250 мест в виде амфитеатра и сценическая площадка для массовых мероприятий на 100 мест, установлены литературные скамьи и пергола шириной 6 м и протяженностью 250 м. Также проектировщик должен предусмотреть место для скульптурной композиции поэту Леониду Мартынову.

На обе очереди благоустройства бульвара выделено 50 млн рублей. В 2018 году израсходовано около 23,5 млн рублей на так называемый нулевой уровень: замену водопровода, организацию пешеходной зоны, освещение и озеленение. Работы выполняло ООО «НовоТех».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий