Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 декабря 2014 14.22

Омская гимназия № 12 вошла в топ-100 лучших школ России

Омская гимназия оказалась в сотне лучших школ страны. Директору присвоено звание «Директор года». При этом за победу в одной из номинаций школа заняла первое место и получила диплом и золотую медаль.

Результаты конкурса «100 лучших школ России» были озвучены в Санкт-Петербурге на всероссийском форуме «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России». В число 100 лучших общеобразовательных учреждений России вошла омская гимназия № 12. Как сообщает пресс-служба министерства образования Омской области, гимназия № 12 стала победителем в одной из номинаций. Руководству учебного учреждения вручили диплом и золотую медаль. Директор Людмила Казимирская получила почетное звание «Директор года 2014-2015», а также почетный знак.

В сентябре был озвучен список 500 школ России, которые можно назвать лучшими в стране. В него также вошли омские среднеобразовательные учреждения. Список составляли специалисты Московского центра непрерывного математического образования при поддержке Минобразования РФ. Из этого списка в топ-25 вошла гимназия № 117. Далее в рейтинге были гимназии № 19 и № 15, а также лицеи № 64 и № 49.

Также был составлен рейтинг 200 лучших сельских школ России, где опять же не обошлось без Омской области. Сразу четыре школы появились в этом списке. Это Боевая средняя общеобразовательная школа из Исилькульского района, Азовская гимназия, Кутузовская средняя общеобразовательная школа из Шербакульского района и Большеуковская средняя общеобразовательная школа.

Отметим, что конкурс «100 лучших школ России» проводится второй раз. Организатором выступает Независимый общественный совет. В его состав входят представители комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию, культуре и информационной политики, а также комитета Госдумы по образованию.

Анна Бамбульская

Фото: school28.tom.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий