Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 декабря 2014 09.14

В Омске будут судить преступную группу, которая пытками вымогала 2 млн рублей

Следствие обвиняет участников организованной преступной группы в том, что они похищали омичей и пытали их с целью вымогательства денег. Таким образом они завладели суммой в размере 2 млн рублей.

Как сообщает прокуратура, с мая по ноябрь 2013 года лидер организованной преступной группы Заза Саджай, а также четыре ее участникаКонстантин Григорьев, Александр Задворнов, Евгений Худяков и Станислав Ева вместе с четырьмя сообщниками, которые объявлены в федеральный розыск, занимались вымогательствами и грабежами денег у омичей.

Преступники выслеживали потенциальных жертв, у которых могли быть при себе крупные суммы денег либо дорогие автомобили, и с применением насилия и оружия отвозили их в специально подготовленные места, где под угрозой физической расправы, пытая, вымогали деньги, либо заставляли писать доверенности на принадлежащие потерпевшим машины.

Таким образом им удалось похитить у 12 граждан имущество на сумму более 2,1 млн рублей.

В ходе следствия вину в совершении преступления злоумышленники не признали.

Следствие передало в суд уголовное дело по статьям «Вымогательство, совершенное организованной группой», «Грабеж, совершенный организованной группой», «Кража, совершенная организованной группой», «Незаконное хранение оружия», наказание по которым предусматривает до 15 лет тюрьмы.

Алиса Князева

Фото: rg.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий