Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 января 2019 10.52

В Омск экстренно везут еще 60 тысяч транспортных карт

Спрос на электронные проездные после повышения стоимости проезда не ослабевает.

Мария Фомина

По данным портала госзакупок, ООО «Карты и системы» (Москва) по заказу муниципального предприятия Омска «Пассажирсервис» изготовит еще 60 тыс. электронных смарт-карт. Контракты с компанией заключены как с единственным поставщиком — транспортные карты расходятся в Омске как горячие пирожки. Дело в том, что проезд по ним дешевле на 5 рублей, чем при оплате наличными.

Муниципальному предприятию электронные проездные обойдутся в 2,32 млн рублей — в среднем по 39 рублей за штуку. Школьникам, студентам и пенсионерам их продают за 50 рублей, гражданам — за 100 рублей. В мэрии Омска поясняли, что смарт-карту еще нужно доставить в город, персонифицировать и оплатить услуги по их реализации.

Всего в 2018-2019 годах «Пассажирсервис» закупил уже 114 тыс. электронных проездных на общую сумму почти 4,2 млн рублей. Помимо ООО «Карты и системы» их изготовлением занималось ООО «Интеллектуальные системы управления бизнесом».

Несмотря на это, всем желающим транспортных карт по-прежнему не хватает. У киосков «Дилижанс» и «Роспечать», где продаются проездные, выстраиваются очереди. Пассажиры набирают карты впрок.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

За картой...Из Омска
Везут, видимо, радостно запыхавшись- целый месяц с миллионного города пенки снимали. Ноябрь и декабрь восхищались своей новой системой оплаты, все уши прожужжали. А в итоге с первого января 2019 года ничего не работает. Затем- вторая серия: "ай, яй,яй, ну, кто бы мог подумать". При этом свой позорный гешефт хотят еще и в подвиг определить. Карты-то, карты, ажиотажным спросом пользуются, а мы что говорили....Система!!!
Кино да и только.
И ВЕДЬ КТО МЕШАЛ ХОТЯ БЫ ЭТИ 20+20+60 тыс. транспортных карт в конце прошлого года Завезти?
22 января, 11:10 | Ответить