Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2019 08.33

Крупнейший перевозчик Омска повышает тарифы

Пассажирское предприятие № 8 планирует до полутора раз поднять плату за перевозки по заказу.

Фото: pp-8.ru

Муниципальное «Пассажирское предприятие № 8» готовится к повышению тарифов на заказные перевозки. Как следует из уведомления о подготовке соответствующего постановления администрации Омска, они не пересматривались последние два года «с целью сохранения клиентской базы». Однако затраты перевозчика за это время существенно выросли.

«Рост тарифов на услуги составит от 29,1% до 48,3% в зависимости от марок подвижного состава, используемого при оказании услуг. Такой рост обусловлен в первую очередь значительным повышением цены на одну из основных составляющих себестоимости — топливо. Рост цены на топливо составил 99,8%», — поясняют в департаменте транспорта администрации Омска.

В действующем с ноября 2016 года постановлении стоимость заказных перевозок на расстояние не более 18 км варьируется от 944,75 до 1115,69 рубля в час. За каждый дополнительный километр нужно доплатить от 15,4 до 24,67 рубля.

Ожидается, что новые тарифы вступят в силу с 1 февраля 2019 года. С начала года выросла стоимость и пассажирских перевозок городским автомобильным транспортом: до 25 рублей при безналичной оплате проезда и до 30 рублей при оплате билета наличными.

Пассажирское предприятие № 8 — крупнейший перевозчик Омска. В автопарке муниципального предприятия находится около 600 транспортных средств.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий