Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 декабря 2014 02.28

Фермеры из Азовского района готовы накормить омичей вешенками

В Азовском районе Омской области местные бизнесмены открыли ферму по выращиванию грибов. Фермеры готовы снабжать омичей такой разновидностью грибного деликатеса, как вешенки. Производственная мощность предприятия до 200 килограммов в день.

Сельскохозяйственное предприятие по выращиванию грибов-вешенок открылось в деревне Пахомовка Азовского района Омской области. Бизнесмены уже ежедневно поставляют 60-70 килограммов товара в два омских магазина. В целом, когда предприятие выйдет на полную производственную мощность, ежедневно бизнесмены смогут поставлять в магазины от 120 до 200 килограммов вешенок.

По словам одного из создателей фермы Александра Моховикова, открыть подобное производство запланировали около 4 лет назад. Все это время бизнесмены осваивали технологии выращивания грибов, а также строили производственный комплекс. В дальнейшем соучредители предприятия планируют запустить цех по переработке грибов.

«Это предприятие важно как для Пахомовки и Азовского района, так и для региона в целом. Данная продукция пользуется большим спросом, считается деликатесом, ее не хватает. Президент РФ Владимир Путин, губернатор Виктор Назаров поставили задачу решать вопросы импортозамещения, и у нас в Омской области для этого есть все возможности, и это делается», - сказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов.

Тоня Корнеева

Фото: novosibirsk.avizinfo.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий