Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 декабря 2014 08.28

У омского «Авангарда» может освободиться позиция легионера

Омский хоккейный клуб до 25 декабря может расстаться с одним из нападающих — шведом Томом Ванделлем.

Информация о том, что «Авангард» собирается до дедлайна обменять нападающего Тома Ванделля, появилась вчерашним вечером на Sports.ru. Отметим, что крайняя дата для совершения переходов — 25 декабря.

27-летний шведский форвард провел в этом сезоне 34 матча за «Авангард», забил две шайбы и сделал шесть голевых передач, набрав при этом 18 минут штрафа.

По информации «Делового Омска», «Авангард» готовит сложную трансферную сделку, в результате которой может получить либо нового игрока, либо денежную компенсацию. В случае, если Ванделля действительно отправят в другой клуб, у омских «ястребов» освободится позиция легионера. Как вариант, ее могут заполнить новым игроком обороны. «Авангард» уже давно подыскивает габаритного защитника взамен выбывшего из-за травмы еще до начала сезона Криса Кудроча. О необходимости доукомплектовать команду силовым защитником еще в октябре заявлял президент клуба Владимир Шалаев. По его словам, «Авангарду» необходим тот, кто сможет постоять за звезд и «будет устраивать выжженную землю на нашем пятачке».

Напомним, что в прошлом месяце омский клуб уже покинули нападающий Андрей Иванов и вратарь Эдуард Рейзвих. Иванов проследовал в «Нефтехимик», а Рейзвих — в клуб ВХЛ «Кубань». За обоих «Авангард» получил денежную компенсацию. В то же время команду пополнил белорусский центральный нападающий Артем Волков.

Агния Николаева

Фото: viberisport.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий